Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве нетрезвый водитель Peugeot протаранил парапет. Автомобиль взорвался

В Киеве нетрезвый водитель Peugeot протаранил парапет. Автомобиль взорвался

В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого взорвался автомобиль. Об этом сообщил "Киев оперативный". ДТП произошло поздно вечером 2 декабря. На улице Новоконстантиновской, 15/15 на границе Оболонского и Подольского районов столицы легковушка врезалась в бетонное заграждение. От удара она загорелась, а ее водителя выбросило…

Житель Славутича пытался вывезти рога лося из Чернобыльской зоны

Полиция Вышгородского района задержала правонарушителя, который добыл лосиные рога и пытался вывезти их из Чернобыльской зоны. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Правонарушитель был задержан на одном из контрольно-пропускных пунктов зоны радиоактивного загрязнения ЧАЭС. 59-летний житель Славутича в салоне транспортного средства пытался вывезти рога за пределы…

В Киеве пассажиры толкали маршрутку (видео)

Лошадиные силы не справляются на киевских дорогах. Пятеро мужчин толкали маршрутный автобус в столице. Видео курьезного случая разместил Телеграм-канал dtp.kiev.ua. В Киеве маршрутный автобус заглох прямо во время движения. Пассажиры были вынуждены толкать транспорт до ближайшей остановки. Столичные пассажиры и ранее были способны на подобные подвиги. В Киеве пассажиры…

В Киеве и Киевской области за сутки от коронавируса скончались 70 человек

В столице по итогам 2 декабря зарегистрировано 36 летальных случаев от последствий коронавируса. В Киевской области – 34. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. За сутки в столице выявлено 1 376 случаев заболевания. В области – 676. По всем регионам страны выявлено 13 777 новых случаев COVID-19. Выздоровело 22 893 человек. Скончались…

В Киевской области местный житель проломил череп своему сыну топором

Огнем и топором. В поселке Шевченково Киевской области разгорелась семейная драма. О происшествии сообщило издание fakty.com.ua. 61-летний мужчина, который работает семейным врачом ударил сына топором в голову. Злоумышленник проломил потерпевшему череп одним ударом. В тяжелом состоянии 26-летнего Василия забрала скорая, а отца задержали. После задержания мужчина…

В Киевской области психически нездоровый местный житель совершил поджог банкомата

Правоохранители задержали гражданина, подогреваемого в поджоге банкомата. Об этом сообщили в полиции Киевской области. ЧП произошло в селе Медвин. 1 декабря вечером в Белоцерковское районное управление полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина поджег банкомат. Об этом в полицию сообщил владелец магазина, в котором и был обустроен банкомат одного из…

В Киеве в 2022 году отремонтируют несколько архитектурных памятников

Памятник князю Владимиру, Покровская церковь и ряд зданий на Андреевском спуске – в столице планируют обновить некоторые объекты культурного наследия. Это предусмотрено городской целевой программой “Охрана и сохранение культурного наследия Киева на 2022-2024 годы”, которую утвердил Киевсовет, сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Прокопов.…

В Киеве суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве Дениса Вороненкова

Шевченковский районный суд Киева, рассматривавший дело по убийству бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, 2 декабря 2021 года огласил приговор. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Обвиняемого, который, по данным следствия, подвозил исполнителя на место совершения преступления, а затем совершил действия по уничтожению автомобиля как…

В Киеве готовятся к открытию елочные базары. Сколько будет стоить новогоднее дерево

В Киеве дату начала работы елочных базаров и адреса, по которым будут продавать хвойные деревья и новогодние украшения. Об этом сообщило издание fakty.com.ua. Как сообщил изданию и.о. директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Владимир Костиков, елочные базары в 2021 году в Киеве будут работать с 15 по 31 декабря. Устроителями…

В Киеве на Русановской набережной девочка с собакой выбежали на дорогу и едва не попали под колеса автомобиля (видео)

На Русановской набережной собака и девочка едва не попали под автомобиль. Видео происшествия было размещено в сообществе микрорайона Русановка в Facebook. К трагедии едва не привело использование пиротехники. Собака испугалась фейерверка, вырвалась из поводка и побежала прямо на дорогу. Девочка-подросток бросилась за своим домашним питомцем: они чуть не попали под колеса…

Под Киевом молодого человека на самокате сбил автомобиль

В Киевской области произошло ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщило издание mykyivregion.com.ua. Авария произошла в Буче. Автомобилист сбил парня на электросамокате вблизи пешеходного перехода. Водитель Volkswagen не заметил парня на дороге и совершил наезд. По предварительной информации, никто всерьез не пострадал. Юноша без травм ушел домой,…

В Киеве открыли Северный мост. День в истории

3 декабря 1976 года в Киеве было открыто движение по Северному мосту - одной из магистралей, играющий важнейшую роль в транспортной инфраструктуре столицы. Мост соединяет правобережные жилые массивы с Троещиной, Радужным и Воскресенкой. Главным инженером проекта был Георгий Фукс. Главным архитектором - Анатолий Добровольский. Северный мостовой переход является частью…

В Киеве совершено убийство. Женщина отравила и ограбила собутыльника (видео)

Правоохранители задержали женщину, которая опоила киевлянина и отобрала у него ценные вещи. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева. В столичную полицию обратился 45-летний местный житель, который сообщил, что в квартире на улице Олексы Тихого он обнаружил мертвым брата.  Правоохранители установили, что накануне мужчина распивал дома алкогольные напитки вместе…

В Бориспольском районе у местной жительницы в маршрутке украли 20 тысяч гривен

Правоохранители оперативно раскрыли преступление, связанное с кражей и задержали подозреваемого. Об этом 2 декабря сообщили в полиции Киевской области. 27-летняя жительница села Любарцы обратилась в полицию с заявлением о краже ее сумки в маршрутном такси. Оперативникам понадобилось менее трех суток, чтобы высчитать личность злоумышленника. Было установлено, что 33-летний…

В Вышгороде легковушка на переходе сбила ребенка

Пересечение проезжей части по “зебре” может быть также опасным. В Вышгороде ребенок оказался под колесами автомобиля. По данным пресс-службы полиции Киевской области, ребенок двигался по пешеходному переходу. ДТП произошло вечером 2 декабря. 33-летняя женщина за рулем автомобиля Peugeot совершила наезд на 10-летнюю девочку. Ребенок получил телесные повреждения…

В Киевской области совершено умышленное убийство. Обвиняемого отправили в места лишения свободы на 14 лет

За совершение умышленного убийства житель Киевщины проведет за решеткой 14 лет. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. Судом 27-летний гражданин признан виновным в умышленном убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Преступление было совершено в одном из сел Вышгородского района в марте 2016 года.…

Буллинг в киевской школе: учитель угрожал учащимся выбить мозги (видео)

В одной из столичных школ учитель обзывал пятиклассников и угрожал им в коридоре в присутствии других детей. Об этом сообщило издание rbc.ua. Видео инцидента сняли школьники. На видео видно, как дети стоят под кабинетом у стенки, а учитель их обзывает. "Я вам сейчас мозги выбью на стенку, козлы. Все ясно сказал? Твари несчастные... Вы у меня сейчас песню запоете…

Молодая киевлянка совершила попытку суицида в киевском метро (видео)

В столичном метро женщина-пассажир пыталась покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. ЧП произошло 2 декабря. В 17:32 спасатели получили сообщение, что на станции метро “Дворец Украина” человек оказался на рельсах. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на станции метро “Дворец Украина“ на…