Правоохранители задержали гражданина, подогреваемого в поджоге банкомата. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

ЧП произошло в селе Медвин. 1 декабря вечером в Белоцерковское районное управление полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина поджег банкомат. Об этом в полицию сообщил владелец магазина, в котором и был обустроен банкомат одного из коммерческих банков.

Полицейские установили личность правонарушителя. Как выяснилось, 31-летний мужчина состоит на учете у врача-психиатра. В связи с этим правоохранители сразу вызвали на место происшествия медиков, которые впоследствии госпитализировали поджигателя в больницу в поселке Глеваха.

По факту умышленного повреждения имущества следователи Белоцерковского районного управления полиции начали досудебное расследование по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины.

Также в Дарницком районе Киева взорвали банкомат и похитили деньги. 30 ноября в полицию Киева поступило сообщение о повреждении банкомата. По предварительной информации установлено, что двое неизвестных взорвали банкомат, похитили оттуда кассеты с деньгами и скрылись. В столице была введена специальная полицейская операция. В результате происшествия никто не пострадал.

В Киевской области грабитель пытался топором распотрошить банкомат. ЧП произошло 24 октября. Неизвестный мужчина пытался взломать банкомат. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом. Дерзкий грабитель повредил входные металлопластиковые двери, проник в помещение Кагарлыкской местной поликлиники и топором пытался достать деньги из банкомата.