В Киевской области произошло ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщило издание mykyivregion.com.ua.

Авария произошла в Буче. Автомобилист сбил парня на электросамокате вблизи пешеходного перехода. Водитель Volkswagen не заметил парня на дороге и совершил наезд. По предварительной информации, никто всерьез не пострадал. Юноша без травм ушел домой, а водитель легковушки остался с разбитым бампером, капотом и разбитым лобовым стеклом.

Ранее сообщалось, что в столице ввели скоростные ограничения для электросамокатов. Запрещено развивать скорость выше 20 километров в час. Столичные власти и операторы услуг проката электросамокатов подписали Меморандум о сотрудничестве. Документом предусматривается снижение максимальной скорости электросамокатов с 35 км/час до 20 км/час. В пешеходных, исторических и зеленых зонах она не должна превышать 14 км/час.

Планируется ввести специальный перечень зон, где передвижение на электросамокатах будет запрещено. При приближении к ним самокат будет выключаться.