Огнем и топором. В поселке Шевченково Киевской области разгорелась семейная драма. О происшествии сообщило издание fakty.com.ua.

61-летний мужчина, который работает семейным врачом ударил сына топором в голову. Злоумышленник проломил потерпевшему череп одним ударом. В тяжелом состоянии 26-летнего Василия забрала скорая, а отца задержали.

После задержания мужчина вернулся домой – Броварской суд отпустил его под домашний арест. Однако вернувшись, подозреваемый не успокоился. Он поджег дом изнутри.

В семье постоянно происходили скандалы, поэтому мужчина жил в отдельном помещении. В здании проживало четверо маленьких детей. Дождавшись утра, мужчина взял топор и пытался прорваться к родственникам, а когда не получилось, поджег дом.

Жена злоумышленника вместе с детьми и внуками спасалась через окна. На помощь прибежали соседи, но пламя разгоралось слишком быстро.

Огонь мгновенно распространился по дому. Мебель, стены, пол и кровля – все сгорело дотла.

Неурядицы в семье начались еще шесть лет назад. Отец без причины начал бросаться на родных с кулаками, оскорблял их. Медики подтвердили психические расстройства и каждый год мужчину лечили.

Полицейские проверяют, каким образом человек с психическими расстройствами был взят на работу влачом.

Коллеги утверждали, что подозреваемый был хорошим врачом и конфликтов с ним не было.

После поджога мужчину снова задержали и отвезли в суд. На этот раз суд отправил мужчину на принудительное лечение сроком на два месяца.

Родные мужчины остались без дома – семью приютили в местном общежитии.