Правоохранители оперативно раскрыли преступление, связанное с кражей и задержали подозреваемого. Об этом 2 декабря сообщили в полиции Киевской области.

27-летняя жительница села Любарцы обратилась в полицию с заявлением о краже ее сумки в маршрутном такси. Оперативникам понадобилось менее трех суток, чтобы высчитать личность злоумышленника. Было установлено, что 33-летний односельчанин потерпевшей в маршрутке положил женскую сумку в пакет, а на остановке оставил ее, забрав деньги в сумме около 20 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет.

Мужчина признался содеянном и уже частично возместил причиненный вред потерпевшей.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе столицы в маршрутном такси в часы наибольшей загрузки орудовал карманный вор. При патрулировании территории Оболонского района сотрудники уголовного розыска остановили подозрительного мужчину, который быстро вышел из автобуса, а заметив правоохранителей, начал бежать. В ходе поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него чужой мобильный телефон. Злоумышленник “работал” в общественном транспортном средстве в часы наибольшей загрузки. Мужчина подходил вплотную к пассажирам и незаметно вытаскивал из их карманов и сумок кошельки или телефоны. Правоохранители задержали 41-летнего местного жителя, неоднократно судимого за кражи, грабеж и наркопреступление.