Правоохранители задержали женщину, которая скрывалась от наказания за совершение кражи. За совершенное преступление суд приговорил злоумышленницу к одному году и одному месяцу лишения свободы. Женщина находится в следственном изоляторе. Об этом сообщили в полиции Киева.

Сотрудники отдела уголовного розыска Деснянского управления полиции установили местонахождение уроженки Киевской области, которая с июня 2022 года скрывалась от отбывания наказания за кражу мобильных телефонов. Правоохранители задержали женщину в Троещине.

В 2018 году в полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что из квартиры на улице Милославской исчезли два мобильных телефона. Заявитель рассказал, что перед этим у него гостила новая знакомая. Правоохранители установили личность, причастную к совершению преступления.

“Когда хозяин дома отвлекся, женщина похитила два его мобильных телефона и сбежала. Чужие гаджеты стоимостью 9 000 тысяч гривен она впоследствии сдала в ломбард. Следователи сообщили задержанному 1987 года рождения о подозрении в совершении преступления по части первой статьи 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Известно, что задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за наркопреступления и имела непогашенную судимость”, - рассказала начальник сектора розыска преступников и пропавших граждан отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Юлия Тимчук.

В июне 2022 года Деснянский районный суд осудил женщину за совершенное преступление и определил степень наказания в виде одного года и одного месяца лишения свободы. Однако жительница Деснянского района столицы скрывалась от отбывания наказания, из-за чего была объявлена ​​в розыск. Во исполнение распоряжения суда оперативники территориального управления полиции задержали злоумышленницу и доставили в следственный изолятор.