Столичные оперативники задержали мужчин за разбойное нападение на женщину. Один из злоумышленников во время свидания добавил в напиток пострадавший сильнодействующий препарат, после чего вместе с товарищем отобрал у нее золотую цепочку и мобильный телефон. Об этом сообщили 17 августа в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что у подъезда дома на улице Калачевского они обнаружили обморок с признаками медикаментозного отравления. Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Михаил Никонов, в дальнейшем правоохранители в больнице пообщались с потерпевшей и выяснили, что она стала жертвой преступления. Женщина рассказала полицейским, что договорилась на сайте знакомств о свидании с мужем. Во время отдыха в кафе ей внезапно стало плохо и новый знакомый вместе с еще одним мужчиной усадили ее в авто. Потерпевшая, видела, как злоумышленники забирают у нее мобильный телефон и снимают с шеи золотую цепочку, а дальше она упала в обморок”, - рассказал Михаил Никонов.

Правоохранители через несколько часов установили маршрут передвижения подельников, а также места их проживания.

Во время проведения неотложных обысков в доме одного из подозреваемых следственно-оперативная группа обнаружила золотую цепочку потерпевшей, а в автомобиле другого - ее мобильный телефон. Оба злоумышленника задержаны. Нападающими оказались иностранец 1982 года рождения и гражданин Украины 1964 года.

Врачи констатировали у 46-летней местной жительницы острое отравление психотропным веществом. В настоящее время она находится под наблюдением медиков.

Возбуждено уголовное производство по части четвертой статьи 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, сопряженный с причинением тяжких телесных повреждений, совершенный в условиях военного положения). Сообщникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.