Оперативники задержали мужчину за ограбление киевлянина в Соломенском районе. После распития алкогольных напитков злоумышленник избил потерпевшего и отобрал у него мобильный телефон. Об этом сообщили в полиции в Киевской области.

В полицию Киева поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Генерала Воробьева его избил и ограбил знакомый. Правоохранители выяснили, что потерпевший употреблял в квартире алкогольные напитки вместе со знакомыми. После этого они вышли на улицу, где один из мужчин избил заявителя, отобрал у него мобильный телефон и скрылся. Полицейские разыскали нападающего в другом районе столицы и в ходе поверхностного осмотра обнаружили у него похищенный телефон.

Фигурант был задержан. Правонарушитель – житель столицы 1997 года рождения, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей за совершение кражи.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения и направили ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.