Правоохранители задержали мужчину за кражу мобильного телефона. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что в отделении банка на бульваре Перова неизвестный похитил его телефон. Правоохранители пообщались с заявителем, опросили свидетелей, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что злоумышленник воспользовался рассеянностью клиента банка, похитил его мобильный телефон и скрылся. Для совершения преступления злоумышленнику хватило несколько минут, на которые потерпевший оставил свой телефон без присмотра.

Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и разыскали его по месту жительства. Во время поверхностного осмотра подозреваемый был обнаружен в похищенном телефоне, который был изъят для проведения необходимых следственных действий. Злоумышленником оказался уроженец Закарпатья 1980 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.