Столичные следователи сообщили о подозрении двум мужчинам, избившим и ограбившим киевлянина. Об этом сообщили 1 августа в полиции Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции обратился мужчина и сообщил, что его ограбили неизвестные.

Как рассказал начальник отдела полиции №1 Шевченковского управления полиции Олег Ромаскевич, грабителей 1998 года рождения правоохранители задержали. В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что двое товарищей на улице Вильгельма Котарбинского заметили прохожего и спровоцировали с ним конфликт. Нападавшие избили его руками и ногами, а затем один из них отобрал у потерпевшего кошелек с деньгами и они скрылись. Мы провели неотложные оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых задержали предполагаемых подозреваемых.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. За совершение тяжкого преступления суд фигурантам избрал меры пресечения в виде содержания под стражей и ночной домашний арест. Грабителям грозит до десяти лет лишения свободы.