Злоумышленник получил наказание за ограбление пожилой женщины на Лесном массиве. Грабитель на улице отобрал пакет с вещами у 83-летней киевлянки. Деснянский районный суд столицы объявил приговор. Об этом сообщили в полиции Киева 11 августа.

Преступление было совершено в июне 2022 года в оперативное дежурное Деснянского управления полиции поступило сообщение об ограблении 83-летней женщины на улице Милютенко. Правоохранители установили, что нарушитель последовал за потерпевшей, возвращавшейся домой с рынка. Нападающий выхватил у пенсионерки пакет, в котором были продукты и шарики с ее ценными вещами. На крики женщины о помощи прибежали прохожие, которые остановили злоумышленника и держали его до приезда полицейских. Убегая, грабитель успел выбросить похищенный кошелек в помойку, а удостоверение личности пострадавшего в кусте.

В дальнейшем правоохранители задержали 39-летнего злоумышленника. Следователи изъяли вещественные доказательства и вернули заявительнице. Проведя необходимые следственные действия полицейские сообщили фигуранту о подозрении и направили материалы уголовного производства по обвинительному акту в суд.

Приговором Деснянского районного суда в Киеве за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабёж, совершенный в условиях военного положения) киевлянину назначено наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы.