В столице перед судом предстает мужчина, ограбивший незнакомца. Злоумышленник встретился с потерпевшим под предлогом покупки у него мобильного телефона, но получив телефон, скрылся. Об этом сообщили 6 августа полиции Киева.

В начале июля 2022 в столичную полицию на спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что рядом с домом на улице Владимира Сосюры его ограбил неизвестный. Заявитель рассказал правоохранителям, что на сервисе объявлений договорился с незнакомцем о продаже мобильного телефона. После того, как потерпевший передав покупателю телефон как бы для осмотра, он скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его недалеко от места жительства. Нарушителем оказался уроженец города Киева, 2003 года рождения, который в прошлом уже имел проблемы с законом из-за совершения краж.
Следователи завершили досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершение в условиях военного положения. Материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.