Столичные правоохранители задержали двух братьев-грабителей. Как сообщили в полиции Киева, злоумышленники выхватили из рук прохожей сумку с телефоном и документами и скрылись.

27 июля в полицию Киева позвонила местная жительница и сообщила, что на улице Краснопольской двое мужчин выхватили у нее из рук сумку и скрылись. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к происшествию причастны родные братья – 28-летние местные жители, проживающие неподалеку от места совершения преступления и уже не раз попадавшие в поле зрения правоохранителей и привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Полицейские произвели обыск в квартире фигурантов, в результате которого следователи изъяли документы заявительницы и ее мобильный телефон. Злоумышленники задержаны.

Нарушителям доложено о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Проверяется информация о возможной причастности фигурантов к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Лесном проспекте приезжий избил знакомого и забрал у него мобильный телефон. Как рассказал следователь Деснянского управления полиции Александр Кокидько, в течение нескольких часов полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его с вещественным доказательством. Было установлено, что во время распития алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт из-за женщины. На почве ревности произошла словесная ссора, в ходе которой сожитель киевлянки избил оппонента, отобрал у него мобильный телефон и скрылся. По подозрению в совершении преступления задержан уроженец Киевской области 1979 года рождения.