Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении женщины, которая подозревается в убийстве сожителя. Об этом 5 декабря сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в сентябре 2021 года. На спецлинию 102 полиции Киева пришло сообщение от жителя Голосеевского района, который обнаружил соседа без признаков жизни.

После осмотра тела мужчины эксперт не обнаружил на нем признаков насильственной смерти. Но по результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила из-за повреждения внутреннего органа, нанесенного избиением.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что к избиению мужчины причастна его сожительница. Женщина пришла в квартиру, где потерпевший с товарищами распивал алкогольные напитки, и ударила его ногой в живот, отчего мужчина скончался на месте.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Обвиняемой грозит от семи до десяти лет лишения свободы. Суд избрал ей меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали женщину по подозрению в убийстве сожителя. В полицию Киева обратился местный житель с сообщением о том, что в одной из квартир по улице Зодчих он стал свидетелем убийства. На место выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили 52-летнего владельца квартиры без признаков жизни. На трупе судебно-медицинский эксперт обнаружил около десятка колото-резаных ран. Полицейские установили, что к преступлению причастна сожительница умершего. Выяснилось, что накануне гражданские супруги совместно с заявителем распивали алкогольные напитки. Из-за давних оскорблений между сожителями возник конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и начала избивать им мужчину. Потерпевший скончался на месте, а свидетель покинул квартиру, однако впоследствии вернулся и вызвал полицию.