В резонансном деле по факту умышленного убийства мотоциклиста на Харьковском шоссе суд вынес приговор. Об этом 3 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Убийство было совершено 24 мая 2017 года. Обвиняемый двигался на автомобиле. Потерпевший на мотоцикле. Обвиняемый несколько раз выстрелил в потерпевшего из пистолета. Раненый человек от полученных ран умер. Подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

В результате инфидента погиб мотоциклист Юлий Калиниченко. В качестве подозреваемого был задержан вице-чемпион мира по сумо Дмитрий Слепченко.

Помимо этого, в 2016 году обвиняемый, находясь на парковке возле столичного супермаркета, из-за внезапно возникшего конфликта несколько раз стрелял в сторону охранника.

 В ходе досудебного расследования обвиняемый продолжал совершать преступления, в частности, находясь по решению суда в психбольнице, мужчина неоднократно покидал его территорию, а также хранил в своей палате наркотические вещества.

Приговором Дарницкого районного суда города Киева по ч. 1 ст. 115 и ч. 4 ст. 296 УК Украины, обвиняемому вынесен приговор - 12 лет 6 месяцев лишения свободы.

До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.