Правоохранители задержали женщину, которая опоила киевлянина и отобрала у него ценные вещи. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию обратился 45-летний местный житель, который сообщил, что в квартире на улице Олексы Тихого он обнаружил мертвым брата. 

Правоохранители установили, что накануне мужчина распивал дома алкогольные напитки вместе с неизвестной женщиной. Менее чем за сутки полицейские установили личность женщины и задержали ее. Установлено, что она познакомилась с пострадавшим на улице и предложила ему выпить.

Во время застолья 39-летняя киевлянка подлила в напиток пострадавшего медицинский препарат, от которого мужчина потерял сознание и впоследствии скончался. Воспользовавшись беспомощным состоянием владельца дома, злоумышленница присвоила себе его вещи и скрылась. Из квартиры исчезли мобильный телефон, куртка, банковские карты и деньги умершего.

Откруто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с применением к лицу без его согласия ядовитых или сильнодействующих веществ с целью завладения чужим имуществом). Суд избрал задержанной меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное фигурантке грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Ранее сообщалось, что в Киеве клофелинщики убили человека. Задержаны пять членов преступной группировки. Фигуранты знакомились с посетителями развлекательных заведений и на улицах, предлагали им выпить алкоголь, в который незаметно подсыпали лекарственный препарат. В результате действий правонарушителей один из пострадавших скончался. Начатые уголовные производства.

За совершение разбойных нападений на граждан с использованием сильнодействующих лекарственных препаратов задержаны пять человек. Это - четверо мужчин 1981, 1986, 1987, 1997 годов рождения, и женщина 1980 года рождения. От действий правонарушителей умер один из потерпевших.