Столичные правоохранители задержали женщину по подозрению в убийстве сожителя. Об этом 27 октября сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева обратился местный житель с сообщением о том, что в одной из квартир по улице Зодчих он стал свидетелем убийства. На место выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители обнаружили 52-летнего владельца квартиры без признаков жизни. На трупе судебно-медицинский эксперт обнаружил около десятка колото-резаных ран.

Полицейские установили, что к преступлению причастна сожительница умершего. Выяснилось, что накануне гражданские супруги совместно с заявителем распивали алкогольные напитки. Из-за давних оскорблений между сожителями возник конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и начала избивать им мужчину. Потерпевший скончался на месте, а свидетель покинул квартиру, однако впоследствии вернулся и вызвал полицию.

Задержана ранее не судимая уроженка Ровенской области, 1982 года рождения.

Начато уголовного производства по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Фигурантке сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 27 марта в Переяславе 43-летний мужчина убил свою сожительницу. Полицейские установили, что во время ссоры мужчина ударил в шею кухонным ножом свою сожительницу. От полученных травм пострадавшая - 28-летняя местная жительница - скончалась на месте происшествия.