Киевские оперативники задержали подозреваемого в краже из больницы. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева.

В медицинском учреждении на проспекте Свободы злоумышленник, воспользовавшись отсутствием медперсонала в комнате отдыха, похитил из сумки врача 600 гривен и банковские карты. Кража произошла в то время, когда женщина вышла из комнаты отдыха и ушла по делам.

Врач обратился в полицию. Правоохранители опросили свидетелей, установили приметы предполагаемого подозреваемого. Предполагаемого злоумышленника задержали вблизи места совершения преступления. Им оказался 36-летний уроженец Одесской области, ранее отбывавший наказание за убийство собственной жены. У злоумышленника правоохранители изъяли вещественные доказательства – деньги и банковские карты, принадлежащие потерпевшей.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17 000 до 51 000 гривен или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.