Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Снежные завалы и пожар в гаражах. Главное за среду

Снежные завалы и пожар в гаражах. Главное за среду

В Киеве в гаражном кооперативе сгорел легковой автомобиль (видео) В центре Киева избили человека. Мужчина скончался в карете скорой помощи В Киеве – снежные завалы. Балансодержателей зданий штрафуют за плохую уборку снега (фото) Пожилая киевлянка пять суток лежала на полу в запертой квартире и звала на помощь В Киеве многодетный отец…

Под Киевом три человека пострадали в ДТП

В Бучанском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Водитель автомобиля GMC не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем MAN. В результате столкновения водитель и 2 пассажира автомобиля GMC 20-ти и 21-летнего возраста доставлены…

В Киеве убили и сожгли дворника. Обвиняемый получил 11 лет

Без срока давности. В Киеве завершено судебное разбирательство по преступлению, совершенному четыре с половиной года назад. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ноябре 2016 года на Печерске на улице Мечникова был убит дворник. Как установили правоохранители, потерпевший злоупотреблял алкогольными напитками со своим приятелем. Во время застолья произошел…

В Оболонском районе Киева повесился молодой человек

В столице молодой мужчина 22-х лет совершил самоубийство. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Несчастный случай произошел 9 февраля. Медики бригады скорой помощи констатировали летальный исход. Так же в столице 9 февраля зафиксировано три падения с высоты и три отравления. Было зарегистрировано 174  травматических случая. Значительная…

Коронавирус в Киевской области: за сутки скончались шесть человек

В регионе – новые жертвы COVID-19. В течение 9 февраля в регионе от заболевания скончались 6 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. За сутки был зарегистрирован 151 новый случай заражения коронавирусом. По регионам заболеваемость распределилась следующим образом: Белоцерковский район – 38; Бучанский район –…

В Киеве двое взрослых ограбили детей. Суд вынес приговор

Попросили телефон позвонить. Получив отказ, выхватили нож и совершили ограбление. Суд вынес приговор двум гопникам. Об этом 10 февраля сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено на Воздухофлотском проспекте. Двое подростков отдыхали на улице. К ним подошли двое взрослых и попросили телефон вызвать таксомотор. Подростки предложили самостоятельно вызвать такси.…

В центре Киева избили человека. Мужчина скончался в карете скорой помощи

​В столице совершено очередное убийство. Задержан подозреваемый. Об этом 10 февраля сообщили в полиции Киева. Прохожие обнаружили сильно избитого мужчину на улице в районе станции метрополитена "Площадь Льва Толстого". Прибывшие на место происшествия медики вызвали полицию. Была восстановлена картина преступления. Потерпевший распивал спиртные напитки…

Big Data: куда путешествовали абоненты Киевстар в период новогодних праздников

В период новогодних праздников свыше 300 000 украинцев - абонентов Киевстар путешествовали по Украине и за границу: об этом свидетельствует аналитический отчет на основе Big Data от Киевстар. Чтобы показать туристический потенциал регионов Украины и зарубежных направлений, Киевстар провел анализ обезличенных данных* мобильности групп абонентов в период новогодних…

В Киеве – снежные завалы. Балансодержателей зданий штрафуют за плохую уборку снега (фото)

В столице продолжается ликвидация последствий снегопадов. Об этом сообщил Официальный портал Киева. На дорогах столицы работает 415 единиц спецтехники предприятия "Киевавтодор". Очисткой узких тротуаров, остановок общественного транспорта и лестницы занимается 251 работник в составе 40 бригад с ручной уборки. Водителям рекомендовано отказаться от…

Киевлянка зарезала знакомого ножом в собственной квартире. Суд вынес приговор

Завершилось судебное разбирательство по убийству жителя столицы. О решении суда 10 февраля сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в сентябре 2019 года. 46-летний киевлянин пришел в гости к своей знакомой. Между мужчиной и женщиной возник конфликт. Хозяйка квартиры потребовала, чтобы гость удалился. Мужчина отказался выполнить данное требование. Женщина…

Киев занял второе место по суточной заболеваемости COVID-19. Скончались 15 пациентов

За истекшие сутки в Киеве было зарегистрировано 297 новых случаев заболевания коронавирусом. Статистические данные за 9 февраля опубликовало Министерство здравоохранения. В первую пятерку по уровню заболеваемости попали следующие регионы: Ивано-Франковская область – 410; Киев – 297; Винницкая область – 271; Закарпатская область –…

Пожилая киевлянка пять суток лежала на полу в запертой квартире и звала на помощь

Столичные полицейские спасли киевскую пенсионерку от гибели в одиночестве и беспомощном состоянии. Об этом сообщили 9 февраля в патрульной полиции Киева. В полицию обратилась жительница столицы с сообщением: "Моя бабушка долго не выходит на связь, двери заперла изнутри и не открывает. Возможно, с ней что-то случилось. Помогите". Дверь указанной квартиры…

В Киеве многодетный отец пытался совершить суицид, прыгнув с балкона на 14-м этаже (видео)

В Соломенском районе столицы правоохранители предотвратили акт суицида. Об этом 9 февраля сообщили в патрульной полиции Киева. Граждане, проживающие на улице Кадетский Гай, в 5 часов утра 9 февраля обратились в полицию с сообщением о том, что у соседей на 14-м этаже происходит скандал. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила хозяина квартиры на балконе. Мужчина…

В Киеве в гаражном кооперативе сгорел легковой автомобиль (видео)

В Печерском районе столицы произошел пожар. Видео происшествия разместил "Киев оперативный". В ночь на 10 февраля на территории гаражного кооператива на улице Черногорский сгорел автомобиль. За последние дни в Киеве на территории гаражей произошло несколько пожаров. 9 февраля на ул. Стройиндустрии, 4 в Голосеевском районе столицы горел автомобиль МАЗ,…