дтп, аварияВ Бучанском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Водитель автомобиля GMC не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем MAN.

В результате столкновения водитель и 2 пассажира автомобиля GMC 20-ти и 21-летнего возраста доставлены в медицинское учреждение с различными травмами. Один из них в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит виновному, - до 3 лет ограничения свободы.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители завершили досудебное расследование смертельного ДТП, в котором погибли семь человек. Сама авария произошла 11 сентября 2020 года в Бориспольском районе. 21-летний водитель грузовика DAF, двигаясь в направлении города, столкнулся с попутным фургоном Mercedes-Benz, а затем с маршрутным автобусом и легковушкой. Семь человек, 12 получили тяжелые травмы.

Также правоохранители завершили досудебное расследование по смертельному ДТП в Киеве на Кольцевой дороге 13 ноября 2020 года, где водитель такси направил свой автомобиль Hyundai на остановку общественного транспорта. В результате ДТП погибли два человека.