грабеж, разбой, суд, приговорПопросили телефон позвонить. Получив отказ, выхватили нож и совершили ограбление. Суд вынес приговор двум гопникам. Об этом 10 февраля сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на Воздухофлотском проспекте. Двое подростков отдыхали на улице. К ним подошли двое взрослых и попросили телефон вызвать таксомотор. Подростки предложили самостоятельно вызвать такси. Но взрослых это не удовлетворило. Один выхватил нож, второй направил в подростков струю газа из баллончика. Отобрав телефон у несовершеннолетние, злоумышленники вызвали такси и скрылись с места происшествия.

Полицейские разыскали автомобиль такси. Опросив водителя, они вышли на подозреваемых. Были задержаны уроженцы Сумщины и Донбасса. Один из них привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей и хулиганских действий.

Соломенский районный суд в соответствии с ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, приговорил одного из мужчин к семи годам и шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, второго - к семи годам заключения с конфискацией имущества.

Также в полиции Киева сообщили, что в течение 9 февраля в службу 102 поступило 168 сообщений.

Среди них: тяжкие телесные повреждения - 1; разбойные нападения - 1; хулиганства - 3; кражи - 72; незаконные завладения автотранспортом - 1.

В 36 случаях подозреваемые лица установлены.