суицид, самоубийство, полиция

В Соломенском районе столицы правоохранители предотвратили акт суицида. Об этом 9 февраля сообщили в патрульной полиции Киева.

Граждане, проживающие на улице Кадетский Гай, в 5 часов утра 9 февраля обратились в полицию с сообщением о том, что у соседей на 14-м этаже происходит скандал. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила хозяина квартиры на балконе. Мужчина угрожал прыгнуть вниз. Полицейским удалось отвлечь внимание потенциального самоубийцы и задержать его с применением силы. Мужчина оказался в наручниках. Отца госпитализировали в специализированное учреждение.

В квартире были обнаружены четверо детей. Несовершеннолетние после осмотра врачей передали ювеналам.

Ранее SQ сообщал, что в квартире на улице Порика в Подольском районе житель столицы намеревался выпрыгнуть из окна многоэтажного здания. Полицейским удалось предотвратить акт суицида. Сначала мужчина угрожал физической расправой жене и дочери, из-за чего последние вынуждены были сбежать из квартиры. На место конфликта была вызвана полиция. Правоохранители застали скандалиста на балконе. Он угрожал выпрыгнуть с 8-го жтажа. Правоохранителям удалось отговорить потенциального самоубийцу от суицидальных намерений.