пенсионерка, полиция

Столичные полицейские спасли киевскую пенсионерку от гибели в одиночестве и беспомощном состоянии. Об этом сообщили 9 февраля в патрульной полиции Киева.

В полицию обратилась жительница столицы с сообщением: "Моя бабушка долго не выходит на связь, двери заперла изнутри и не открывает. Возможно, с ней что-то случилось. Помогите".

Дверь указанной квартиры оказалась запертой изнутри. Соседи сообщили, что слышали крики из квартиры пожилой женщины, но поскольку все затихло, то решив, что все хорошо и никому об этом не сообщили.

Полицейские приняли решение осуществить аварийное открытие дверей. На место происшествия также вызвали карету скорой медицинской помощи.

В квартире патрульные обнаружили женщину в полусознательном состоянии. Пострадавшая сообщила, что после того, как ее посетила внучка, она упала и пять дней пролежала на полу. Женщина не могла встать, и никто не откликнулся на ее крики. До приезда экстренной медицинской помощи патрульные позаботились о пострадавшей.

Ранее сообщалось, что полицейские предотвратили самоубийство многодетного отца. Соседи потенциального самоубийцы вызвали полицию, так как услышали в квартире на 14-м этаже крики. Полицейские застали мужчину на балконе. Он угрожал прыгнуть вниз. Полицейские задержали гражданина и отправили его в специализированное медицинское учреждение. В квартире были обнаружены четверо детей.