Киевлянин окажется на скамье подсудимых за хранение наркотических веществ. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. 

Белоцерковская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины по факту незаконного приобретения, хранения в целях сбыта психотропного вещества в особо крупных размерах, совершенном повторно (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что житель Киева через сеть Интернет приобрел с целью сбыта психотропное вещество амфетамин и хранил его по месту своего проживания. В ходе обыска у обвиняемого обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с расфасованным психотропным веществом, готовым для дальнейшего сбыта. Общий вес изъятого составляет более полукилограмма. 

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, в настоящее время в суде рассматриваются обвинительные акты в отношении него по фактам совершения преступлений в сфере обращения наркотических средств.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали сбытчика наркотиков. Полицейские получили от информатора данные о том, что некий гражданин занимается распространением наркотиков на территории Киева и Киевской области. Правонарушитель сбывал запрещенные евщества с помощью одного из мессенджеров, а деньги получал на электронные кошельки виртуальных платформ. Наркоторговец был задержан сразу после получения им очередной наркопосылки в одном из почтоматов столицы. В посылке было 1,5 килограмма каннабиса.