Правоохранители задержали очередного сбытчика. Об этом сообщили в полиции Киева.

Полицейские получили от информатора данные о том, что некий гражданин занимается распространением наркотиков на территории Киева и Киевской области. Правонарушитель сбывал наркотические средства с помощью одного из мессенджеров, а деньги получал на электронные кошельки виртуальных платформ.

Наркоторговец был задержан сразу после получения им очередной наркопосылки в одном из почтоматов столицы. В посылке было 1,5 килограмма каннабиса.

“Во время поверхностного осмотра у 27-летнего уроженца Броваров обнаружены три полиэтиленовых пакета с каннабисом общим весом полтора килограмма. Кроме этого, мы провели неотложный обыск в помещении задержанного и изъяли оттуда 10 конфет с псилоцибинированными грибами, 50 грамм MDMA, 46 таблеток экстази, 15 грамм гашиша, 350 грамм солей PVP, 350 грамм амфетамина, 250 грамм мефедрона и около 10 грамм каннабиса. Также в квартире наркодельца обнаружены и изъяты устройства для взвешивания и фасовки наркотиков и тетрадь с черновыми записями по количеству сбытых запрещенных веществ. Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более одного миллиона гривен”, - сообщил заместитель начальника следственного управления столичного главка Артем Родыгин.

По данному факту следователями полиции Киева начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от девяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. В ближайшее время суд изберет подозреваемому меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.