Жестокое убийство в хостеле. Бывший правоохранитель предстал перед судом. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Шевченковской окружной прокуратурой Киева завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего гражданина, который обвиняется в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Преступление было совершено в конце октября 2021 года в хостеле по ул. Жилянской.

Согласно материалам следствия, у обвиняемого, проживавшего в указанном хостеле, возник конфликт со знакомым. Во время конфликта мужчина нанес потерпевшему 60 ударов ножом в разные части тела, в том числе в жизненно важные органы. Потерпевший скончался от полученных ранений.

После убийства обвиняемый скрылся с места происшествия, однако через несколько часов сам сдался правоохранителям.

В ходе следствия 48-летнему гражданину (бывшему работнику правоохранительных органов) сообщили о подозрении в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью. Суд избрал ему безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что правоохранители Белоцерковского района задержали гражданина, который подозревается в убийстве сожительницы.  Убийство было совершено в городе Узин. Во время конфликта на почве ревности мужчина несколько раз ударил кулаком свою 44-летнюю гражданскую жену. Через трое суток женщина скончалась от кровопотери и повреждения внутренних органов.

Полицейские задержали 41-летнего злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. Известно, что в прошлом у подозреваемого уже были проблемы с законом за причинение тяжких телесных повреждений. На этот раз задержанному грозит наказание до 10 лет лишения свободы.