Семейные ссоры неоднократно становились почвой для совершения серьезных преступлений. Киевские следователи завершили досудебное расследование в отношении гражданина, который нанес ножевое ранение собственному брату. Об этом 26 апреля сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в октябре 2022 года. В квартире на улице Милославской врачи обнаружили 21-летнего парня с ножевым ранением. Медики направили сообщение в Деснянское управление полиции.

Как сообщил следователь Деснянского управления полиции Анжелика Папенко, правоохранители установили обстоятельства совершения преступления.

“Мы выяснили, что дома между двумя братьями возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе схватки один из родственников взял нож и ударил другого, в результате чего потерпевший получил проникающее ранение грудной клетки. С места происшествия криминалисты изъяли нож со следами бурого цвета и направили его на проведение экспертизы“, - сообщила Анжелика Папенко.

По подозрению в совершении преступления бал задержан брат потерпевшего. В настоящее время досудебное расследование по уголовному производству, которое было начато по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Покушение на умышленное убийство) переквалифицировано по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение завершено). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Материалы вместе с обвинительным актом направлены в Деснянский районный суд для рассмотрения дела по существу.