Ревность стала поводом для совершения тяжкого преступления. Правоохранители Белоцерковского района задержали гражданина, который подозревается в убийстве сожительницы.  Об этом 27 апреля сообщили в полиции Киевской области. 

Убийство было совершено в городе Узин. Во время конфликта на почве ревности мужчина несколько раз ударил кулаком свою 44-летнюю гражданскую жену. Через трое суток женщина скончалась от кровопотери и повреждения внутренних органов.
Полицейские задержали 41-летнего злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. Известно, что в прошлом у подозреваемого уже были проблемы с законом за причинение тяжких телесных повреждений. На этот раз задержанному грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Еще одно убийство на почве ревности  было совершено ранее в Подольском районе в Киева. В Подольское управление полиции обратился местный житель с сообщением о том, что исчезла его 40-летняя жена. Правоохранители начали поиски. Тело женщины со следами насильственной смерти обнаружил сосед подозреваемого. Труп был спрятан за мусоропроводом между этажами многоэтажки. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии. По словам подозреваемого, он стал свидетелем телефонного разговора жены с неизвестным, поэтому сначала несколько раз ударил ее, а затем задушил руками и вынес тело в подъезд.