Столичные оперативники задержали мужчину, который находился у розыска за угон мотоцикла. Следователи доказали вину воровку в незаконном завладении транспортным средством. Мужчина не являлся на судебные заседания, на которых ему должны были избрать меру пресечения, из-за чего была объявлена ​​в розыск. Об этом сообщили 18 августа в полиции Киева.

В ноябре 2021 года неизвестный угнал с автостоянки на улице Лобачевского мотоцикл, который затем продал. Правоохранители разыскали подозреваемого, а также вернули потерпевшему транспортное средство. Нарушителем оказался уроженец Ровенской области 1993 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Полицейские доказали вину воровщика и направили материалы дела вместе с обвинительным актом в суд.

С начала мая обвинений перестал появляться на судебные заседания, где ему должны были избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, а в начале августа 2022 года мужчина был объявлен в розыск. На днях сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника и доставили в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Также патрульная полиция Киева разыскала сразу два мотоцикла, угнанных за границей. На днях мотопатрульные остановили водителя Kawasaki на улице Евгения Коновальца за нарушение ПДД. Предоставить документы руководитель не смог. В ходе проверки инспекторы установили, что транспортное средство разыскивает Интерпол.

Другой случай произошел на улице Большой Васильковской. Там уже другой экипаж мотопатрульных остановили мотоцикл Kawasaki. У водителя также не было документов. Так что инспекторы проверили VIN номер по базе розыска Интерпол, давший положительный результат.

299972315-1240060370074364-4341832235844579465-n