Столичные полицейские задержали мужчину за ограбление квартиры киевлянки и хранение наркотиков. Об этом 15 февраля сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от 51-летней местной жительницы о том, что неизвестный проник в ее квартиру и похитил вещи. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

Пообщавшись с заявительницей, сотрудники полиции выяснили, что ее дочь вышла в магазин, а женщина осталась дома и не закрыла дверь. Когда владелица дома вышла в коридор, то увидела неизвестного, который схватил с комода кошелек и сбежал. Патрульные полицейские заметили у подъезда мужчину, который подходил под описание. Во время поверхностной проверки у него обнаружили похищенные вещи заявительницы, а также вещество растительного происхождения, похожее на каннабис, и порошкообразное вещество, похожее на амфетамин.

Правоохранители задержали ранее не судимого уроженца Житомирской области 1985 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, соединенный с проникновением в жилье. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.