Полиция Вышгородского района сообщила о подозрении молодому человеку, который похитил мобильный телефон. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

25-летний парень заказал в одном из почтовых отделений мобильный телефон и не расплатившись забрал его, после чего скрылся в неизвестном направлении. На месте происшествия работали сотрудники отдела реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Установлено, что молодой человек пришел в почтовое отделение, чтобы получить предварительно заказанный в интернет-магазине мобильный телефон стоимостью более 50 000 гривен. Мужчина сообщил, что перед оплатой товара сначала хочет его осмотреть. Однако, воспользовавшись тем, что оператор не следит за его действиями, решил скрыться вместе с телефоном, не заплатив за него.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от одной 17 000 до 51 000 грн. или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве вооруженный ножом грабитель похитил в почтовом отделении на улице Драйзера 22 тысячи гривен. Об этом 11 августа сообщили в полиции Киева. Изучив записи с камер наблюдения, правоохранители восстановили картину преступления и установили личность злоумышленника. Подозреваемого – 35-летнего киевлянина – задержали на территории Киевской области.