В столице оперативники задержали гражданина, который находился в розыске за невыполнение решения суда. Об этом 10 февраля сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступали сообщения о воровстве личных вещей граждан, совершенных в торговых центрах Деснянского района. Полицейские выяснили, что к уголовным правонарушениям причастен местный житель, пользовавшийся невнимательностью покупателей и продавцов и незаметно похищавший их мобильные телефоны, ноутбуки, велосипеды. Похищенные вещи злоумышленник продавал прохожим или сдавал в ломбард.

Работники уголовного розыска разоблачили правонарушителя. Им оказался 37-летний киевлянин, с 2010 года совершавший аналогичные преступления, за которые восемь раз был привлечен к уголовной ответственности. Следователи доказали причастность задержанного к 24 эпизодам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража.

После завершения досудебного расследования следователи передали обвинительные акты вместе с материалами уголовного производства в Деснянский районный суд. В результате подозреваемый получил два года тюремного заключения. Однако в указанное время для исполнения приговора осужденный не явился. На днях оперативники разыскали и задержали беглеца. Теперь ближайшие два года он проведет за решеткой.

Также полицейские Киевской области задержали 33-летнего жителя села Гатное, который находился в розыске за совершение ряда уголовных правонарушений на территории Бучанщины, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 185 (Кража) и ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В январе 2018 года мужчина подобрал ключи к замку одного из частных домов в селе Крюковщина и похитил строительные инструменты.

В 2019 году подозреваемый путем обмана завладел кредитной картой 63-летнего мужчины, жителя поселка Гатное Бучанского района.

2 ноября 2021 года на территории пункта приема вторсырья в Киеве, у мужчины произошла драка с 34-летним товарищем.

По всем фактам правоохранителями были открыты уголовные производства, однако злоумышленник скрывался от следствия.

8 февраля 2022 правоохранители Киевщины установили место нахождения мужчины и задержали. За совершенное мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.