Правоохранители задержали серийных воров, которые проникали в магазины. Об этом сообщили 11 февраля в полиции Киева.

Было установлено, что 14 января в Обуховском районе двое мужчин взломали окно и проникли в местный магазин. Оттуда злоумышленники похитили более 5 тысяч гривен и продовольственные товары.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных действий, отработали камеры видеонаблюдения и установили личности злоумышленников.
Полицейские выяснили, что 52-летний житель Ржищева предложил 17-летнему односельчанину подзаработать путем краж. Мужчины неоднократно пробирались в магазины, завладевали денежными средствами и продуктами. Впоследствии все похищенное делили поровну.

Подозреваемые задержаны. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

Курьезная кража

Одна из самых курьезных краж произошла в середине января 2022 года в магазине "На лаваше", расположенном на улице Бастионной в Печерском районе столицы. Среди ночи воры забрались в заведение, но так как денег там не оказалось, решили опорожнить холодильники.
В холодильниках хранились мешок картошки, 10 килограмм мяса и немного овощей. Все эти нехитрые продукты взломщики аккуратно собрали и вынесли из магазина. Сигнализации в учреждении не было, поэтому последствия взлома обнаружили только утром.
В СМИ похитители получили прозвище "Голодные воры".