Киевские оперативники задержали членов преступной группировки за совершение квартирных краж на территории столицы. Об этом 7 февраля сообщили в полиции Киева.

В ходе реализации оперативной информации работники управления криминальной полиции столичного главка совместно с оперативниками Днепровского управления полиции разоблачили пятерых мужчин, которые специализировались на совершении квартирных краж.

Подозреваемые были задержаны течение часа после совершения кражи в Святошинском районе Киева. Во время обыска в автомобилях подозреваемых и по их месту жительства следователи изъяли инструменты совершения преступления и похищенные вещи - мобильные телефоны, деньги, украшения, духи и разнообразную технику.

Задержаны четверо местных жителей 1979, 1981, 1988 и 1993 годов рождения и один иностранец 1984 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье. Судом фигурантам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Проверяется информация о причастности сообщников к ряду эпизодов краж в разных районах столицы, а также к совершению аналогичных преступлений в других областях Украины. Подозреваемым грозит лишение свободы сроком от четырех до шести лет.