Киев под надежной защитой 112 бригады Теробороны ВСУ. Бойцы готовы к развитию событий и призывают горожан выполнять требования военного положения. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

В 112-й бригаде часть военных подразделений несет боевое дежурство на укрепленных рубежах обороны Киева и готова к любому развитию событий. Также бок о бок со 112 бригадой ТРО на киевском направлении стоят другие подразделения Вооруженных сил Украины и сил обороны Украины.

Военнослужащие, не вовлеченные в боевое дежурство, ежедневно проходят тренировку и боевую подготовку. Это занятия по огневой подготовке, тактической медицине, тактике боя в городе, противотанковой подготовке и т.д.

“Большинство военнослужащих – это киевляне, мотивированные и патриотические добровольцы, которые в первые дни полномасштабной российской агрессии против Украины согласились в ряды 112 бригады. Большинство из них были гражданскими гражданами и не имели военного опыта и военных специальностей. В настоящее время после 130 дней полномасштабной российской агрессии добровольцы стали настоящими военнослужащими и слаженным военным подразделением и продолжают на ежедневных тренировках оттачивать свое военное мастерство. Часть подразделений, состоящих из военнослужащих-киевлян, в эти минуты героически выполняют свои боевые задания на линии столкновения на востоке и на юге Украины”, - пишет Официальный портал Киева.

В 112-й бригаде напоминают, что война РФ против Украины продолжается, и призывают киевлян не расслабляться и с пониманием относиться к ограничениям, которые возлагают обстоятельства военного времени:

  • жителям пригорода рекомендуют заранее выезжать на работу, с расчетом, что можно попасть в пробку при проверке документов на блокпосте;
  • призывают соблюдать и не нарушать требования комендантского часа, ведь он является залогом безопасности и покоя киевлян;
  • призывают не игнорировать предупреждение воздушной тревоги; если услышали сигнал воздушной тревоги, немедленно скрывайтесь у ближайшей станции метрополитена или направляйтесь к оборудованному укрытию. Ближайшее укрытие вы можете найти по ссылке: https://bit.ly/3NFeQrI;
  • призывают отказаться от пикников и отдыха в столичных лесных массивах, ведь могут оставаться действующие военные позиции военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig-5 imgbig-6 imgbig-7 imgbig-8 imgbig-9 imgbig-10 imgbig-11 imgbig-12 imgbig