За фотографирование и съемку украинской военной техники возможна уголовная ответственность. Об этом сообщил глава штаба военной администрации Киева генерал-лейтенант Сергей Корнийчук.

“Если люди будут включать камеры на машинах, в том числе и видеофиксаторы, снимать украинскую технику, они могут быть привлечены к ответственности, в том числе и к уголовной ответственности”, – заявил Сергей Корнийчук.

Также генерал сообщил, на сегодняшний день в Полесском операционном районе вооруженные силы РФ не достигли своей цели относительно оккупации украинской столицы – Киева.

“Противник в рамках стратегической наступательной операции в Украине в Полесском операционном районе своей цели овладения Киевом не достиг. Противник понес значительные потери, был остановлен на рубеже реки Ирпень, города Ирпень, Гореничей, Бузовой, Мотыжина. В настоящее время проводит мероприятия по восстановлению боеспособности, перегруппировывается, пытается сосредоточить достаточное количество сил, чтобы продолжить свое наступление… В результате проведенной контратаки наши подразделения освободили город Макаров, но в окрестностях города еще продолжаются бои. Также отмечается активность противника в районе Мощуна ”, - заявил Сергей Корнийчук.

По данным генерала, Киев ежедневно укрепляет свою оборону и готов к наступлению врага.

“В Киеве сегодня создана многоэшелонная оборона, включающая в себя подготовленные рубежи, позиции, созданные системы огневого поражения, противовоздушной обороны, инженерных заграждений, в том числе минно-взрывных. Мы готовы встретить противника”, – заверил Сергей Корнийчук.