Столичные следователи сообщили о подозрении иностранцу за развращение несовершеннолетней. Об этом 27 января сообщили в полиции Киева.

Мужчина совершал развратные действия в отношении дочери сожительницы. Преступление было совершено в декабре 2021 года. В полицию обратилась местная жительница и сообщила, что ее бывший сожитель совершал в отношении ее дочери противоправные действия. Сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начали проверку. Правоохранители установили, что когда женщины не было дома, мужчина в течение четырех месяцев совершал в отношении девушки 2006 года развратные действия. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины – совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

В квартире предполагаемого подозреваемого полицейские провели обыск, изъяли два ноутбука, флэш-носители, компактные диски, мобильный телефон и фотоаппарат. Собрав достаточно доказательств, следователи сообщили 41-летнему иностранцу о подозрении в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. За содеянное подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.