педофил, школа, туалетСтоличная школьница стала жертвой педофила. Злоумышленник набросился на ребенка в школьном туалете. О происшествии сообщили в полиции Киева.

Злоумышленник проник в здание школы на проспекте Лесном и спрятался в туалете для девочек, поджидая там жертву.

Во время перерыва 8-летняя школьница зашла в уборную, в которой находился педофил. Злоумышленник совершил в отношении ребенка развратные действия. Крики девочки о помощи услышали ученики старших классов. Они пытались задержать мужчину, но тот скрылся.

Мать потерпевшей обратилась в полицию. Благодаря записям с камер видеонаблюдения правоохранители менее чем за сутки установили личность нападавшего. Им оказался 50-летний киевлянин. Подозреваемый был задержан на Центральном железнодорожном вокзале, когда он пытался уехать из столицы.

Установлено, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В начале сентября 2021 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за развращение несовершеннолетней.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Украины (Совершение развратных действий в отношении малолетнего лица). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет.