педофил, арест, суд

Проник в помещение школы, спрятался в туалете и напал на школьнрицу. По ходатайству Деснянской окружной прокуратуры Киева гражданину, который совершил развратные действия в отношении 8-летней девочки, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

Инцидент произошел 15 сентября 2021 года. Мужчина проник в туалет на территории школы в Деснянском районе столицы, где, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, совершил в отношении 8-летней школьницы развратные действия.

Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 49-летний киевлянин, ранее судимый за аналогичные преступления. Последний раз согласно приговору Голосеевского районного суда в декабря 2019 года был приговорен к 12 годам лишения свободы, однако 10 сентября 2021года был освобожден, так как срок пребывания в следственном изоляторе был засчитан как день за два.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий в отношении малолетнего).

Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на прошлой неделе в двух других школах столицы.