пожар, труп, гсчс, спасательВ столице пожар унес жизнь одного человека. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Пожар возник в ночь на 26 сентября. В ГСЧС поступило сообщение о возгорании на ул. Симиренко, 36. Горела жилая комната на 3-этаже трехэтажного административного здания, которое было переоборудовано под общежитие.

На месте происшествия спасатели установили, что в комнате находилось три человека. Один из них выпрыгнул из окна 3-этажа и получил травму - перелом ключицы. Другой выбежал по лестнице на улицу. Третий мужчина погиб. Его труп был обнаружен без признаков жизни под время тушения пожара. Погибшему было 34 года.

Пострадавшего, который получил травмы от падения с высоты, отправили в 1-ю областную клиническую больницу для обследования. Пожар на площади 40 квадратных метров был ликвидирован через час после получения вызова.

Ранее сообщалось, что на территории столичного Гидропарка по время пожара погиб человек. ЧП произошло 22 сентября на лодочной станции. Загорелся металлический вагончик, который находился на территории объекта. Пожар ликвидировали. На месте происшествия был обнаружен труп. Человек погиб во время пожара.