гсчс, взрыв, пожарВ Оболонском районе столицы взорвалась трансформаторская подстанция. Возник пожар. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

ЧП произошло вечером 29 сентября на проспекте Оболонском, 14-Б.

На место происшествия были направлены бойцы 25-й Государственной пожарно-спасательной части. Было установлено, что взорвалась трансформаторная подстанция, после чего произошел пожар.

В ходе тушения и разведки пожарными было эвакуировано 6 автомобилей. На месте происшествия действовали две спецмашины и 11 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе столицы во время пожара погиб мужчина. Пожар возник в ночь на 26 сентября. На ул. Симиренко, 36 горела жилая комната на 3-этаже трехэтажного административного здания, которое было переоборудовано под общежитие. На месте происшествия спасатели установили, что в комнате находилось три человека. Один из них выпрыгнул из окна 3-этажа и получил травму - перелом ключицы. Другой выбежал по лестнице на улицу. Третий мужчина погиб. Его труп был обнаружен без признаков жизни под время тушения пожара. Погибшему было 34 года.