пожар, спасательВо время тушения пожара в Оболонском районе столицы спасли мужчину. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

28 сентября спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Иорданской, 1.

Было установлено, что возгорание произошло в одной из квартир на 7-м этаже 12-этажного жилого дома. Спасатели немедленно провели боевое развертывание и тушение пожара.

В ходе тушения пожарные обнаружили в квартире мужчину 1935 года рождения без сознания. Спасатели немедленно приступили к реанимационным мероприятиям и спасли человека. Пострадавший был спущен с помощью медицинских носилок, передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в больницу.

Ранее 26 сентября произошел пожар на ул. Симиренко, 36 в Святошинском районе столицы.

Горело жилая комната на 3-этаже трехэтажного административного здания. По время пожара погиб мужчина 1987 года рождения. Еще один получил переломы, выпрыгнув из окна.

10 сентября в Шевченковском районе столицы в результате пожара в жилом доме погибла женщина. Пожарные установили, что пожар возник на 8-этаже 9-этажного жилого дома с распространением на 4 балкона трех квартир на 9-этаже. Не теряя времени, спасатели приступили к эвакуации жителей дома и тушения пожара. В ходе ликвидации пожара на безопасное расстояние было выведено 50 человек, эвакуированы 6 человек. Во время разгребания остатков мебели в квартире на 8-этаже, обнаружено тело погибшей женщины 1958 года рождения.