изнасилование, грабеж, нож

Жительница столицы, которая возвращалась домой через парк, стала жертвой насильника и грабителя. Об этом 26 июля сообщили в полиции Киева.

Полицейские Подольского района получили заявление от 40-летней местной жительницы об изнасиловании и ограблении. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа и кинологи со служебными собаками.

Со слов заявительницы, она возвращалась домой через парк на улице Вышгородской. За ней шел незнакомый мужчина, который попытался завязать общение. Женщина не желала вступать в разговоры. Тогда злоумышленник, угрожая ножом, совершил насильственные действия, отобрал сумку с деньгами и скрылся.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого, обнаружили у него нож и деньги заявительницы. Задержан 22-летний уроженец Хмельницкой области.

Открыто досудебное расследование по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Броварах изнасиловали жительницу Киева. В Броварское районное управления полиции поступило сообщение от 28-летней жительницы города Киева о том, что ее избил и изнасиловал знакомый. Выяснилось, что накануне киевлянка пришла в гости к знакомому. Хозяин пригласил женщину в дом. Находясь в доме, мужчина набросился на женщину, связал ей руки и ноги и изнасиловал.

Также серийного насильника приговорили к 10 годам лишения свободы. Досудебным расследованием было установлено, что злоумышленник действовал на территории Голосеевского района столицы с середины 2017 года. В малолюдных местах в вечернее время обвиняемый подыскивал молодых женщин, которые были похожи между собой по внешним признакам.

Насильник нападал на женщин сзади, набрасывал на шею ремень, применяя грубую физическую силу, перемещал женщин в лесополосу, где насиловал. Таким образом злоумышленник изнасиловал двух пострадавших, трем женщинам удалось вырваться из рук насильника.