изнасилование, борисполь

Правоохранители задержали 24-летнего жителя села Малая Александровка по подозрению в изнасиловании. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

5 сентября в полицию поступило сообщение от 50-летней жительницы села Малая Александровка о том, что ее изнасиловал односельчанин.

Прибывшие на место происшествия полицейские восстановили картину преступления. В дом потерпевшей зашел односельчанин, который якобы разыскивал свою мать. Увидев, что женщина в доме находится одна, он с помощью физической силы склонил ее к интимным отношениям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в городе Тараща мужчина напоил 16-летнюю девушку алкоголем и изнасиловал. По данным потерпевшей, двое мужчин на автомобиле отвезли ее в безлюдное место, где один из мужчин подверг ее сексуальному насилию.

В конце июля полицейские Подольского района Киева получили заявление от 40-летней местной жительницы об изнасиловании и ограблении. Со слов заявительницы, она возвращалась домой через парк на улице Вышгородской. За ней шел незнакомый мужчина, который попытался завязать общение. Женщина не желала вступать в разговоры. Тогда злоумышленник, угрожая ножом, совершил насильственные действия, отобрал сумку с деньгами и скрылся.