грабеж, дракаВ Днепровском районе столицы совершено дерзкое ограблением. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило заявление от киевлянина о том, что на улице Никольско-Слободской на него напал грабитель, избил и отобрал вещи.

Правоохранители установили, что злоумышленник кулаком ударил киевлянина по голове. От удара пострадавший потерял равновесие и упал. После этого правонарушитель забрал у потерпевшего мобильный телефон, сорвал с руки часы и скрылся. Потерпевший успел запомнить приметы правонарушителя, по которым правоохранители задержали 39-летнего уроженца Донецкой области.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевлянку изнасиловали и ограбили в парке на Вышгородской улице. Полицейские Подольского района получили заявление от 40-летней местной жительницы об изнасиловании и ограблении. Со слов заявительницы, она возвращалась домой через парк на улице Вышгородской. За ней шел незнакомый мужчина, который попытался завязать общение. Женщина не желала вступать в разговоры. Тогда злоумышленник, угрожая ножом, совершил насильственные действия, отобрал сумку с деньгами и скрылся. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, обнаружили у него нож и деньги заявительницы. Был задержан 22-летний уроженец Хмельницкой области.