стрельба, стройплощадкаВыстрелы прозвучали сегодня, 25 февраля, на улице Ямской в Голосеевском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

На вызов немедленно выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального подразделения.

По предварительным данным, к строительной площадке подъехали неизвестные на автомобиле. Злоумышленники начали стрелять в воздух, после чего скрылись.

В результате происшествия никто не пострадал.

Для задержания правонарушителей в столице введена специальная полицейская операция.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, которые устанавливают обстоятельства случившегося.

Напомним, в селе Красное Фастовского района произошла драка со стрельбой. Правоохранители выяснили, что 29-летний хулиган в состоянии алкогольного опьянения затеял драку с двумя местными жителями. В ходе драки он достал пистолет и произвел два выстрела. Один из противников отобрал пистолет у хулигана и впоследствии передал его полицейским. Правоохранители задержали правонарушителя - жителя села Паляничинцы Фастовского района. Оружие - пистолет ФОРТ-17Р для отстрела резиновыми пулями, изъяли и направили на экспертизу.

Ранее в Оболонском районе Киева прогремели выстрелы. Полицейские развернули спецоперацию по задержанию правонарушителей. Инцидент произошел вечером 1 февраля на проспекте Степана Бандеры. Для поимки стрелков были задействованы все наряды и патрули города. Менее чем за час столичные оперативники и работники полка особого назначения задержали злоумышленников в Голосеевском районе. У задержанных изъято автоматическое оружие, из которого, вероятно, велась стрельба. В течение ночи следователи провели обыски по месту жительства злоумышленников и изъяли вещественные доказательства.

29 января неизвестные обстреляли маршрутный автобус в Броварах. Под обстрел попала маршрутка Киев-Рожевка. По одной из версий, происшествие является эпизодом "Броварских войн маршрутчиков". Ранее передел рынка пассажирских перевозок в Броварах принимал формы бандитских разборок времен "лихих 90-х".