драка, избиение, травмаВ Киеве двое мужчин организовали драку. Один оказался на больничной койке, второй за решеткой. О происшествии 4 марта сообщили в полиции Киева.

Схватка состоялась в ночь на 4 марта на улице Бережанской Оболонском районе столицы. Между двумя работниками одного из предприятий возник конфликт. Спор перерос в рукопашную. Одному из участников единоборства – 46-летнему мужчине – потребовалась неотложная медицинская помощь. На место прибыла бригада экстренной медицины. Потерпевший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Врачи вызвали полицию. По подозрению в совершении избиения был задержан 27-летний ранее не судимый приезжий из Полтавы. На время следствия он будет находиться под стражей.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Пправонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы.

Решение спорные вопросы с помощью кулаков – распространенное явление среди киевлян и приезжих. В столице незнакомые ранее мужчина и женщина вступили в конфликт. Словесная перепалка переросла в жестокое избиение. По данным полиции Киева, досудебное расследование завершено. Материалы дела переданы в суд. Преступление было совершено осенью 2020 года.

Потерпевшая – 42-летняя жительница Голосаеевского района – сообщила в полицию, что стала жертвой незнакомого ей ранее мужчины.

В ходе досудебного расследования было установлено, что гражданка около своего дома вступила в словесный конфликт с мужчиной. Последний решил доказать свою правоту с помощью физической силы. Он ударил потерпевшую по голове, затем схватил за волосы и толкнул со ступенек. Злоумышленник покинул место преступления, но затем возвращался дважды, чтобы продолжить избиение гражданки.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у потерпевшей травмы носа и повреждения глаза.

Часть происшествия потерпевшая сняла на видеокамеру телефона.

Полицейские задержали злоумышленника - 42-летнего уроженца Донецкой области - и сообщили ему о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что в прошлом злоумышленник неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

В Подольском районе столицы совершено нападение на прохожего. Об этом 27 января сообщили в полиции Киева. В полицию обратился мужчина с заявлением об избиении. По данным заявителя, он находился на Контрактовой площади вместе со знакомой женщиной. К нему подошли двое неизвестных и спровоцировали конфликт. В ходе ссоры неизвестные избили потерпевшего.