стрельба, покушение

В селе Полевое Обуховского района конфликт между односельчанами завершился стрельбой. О происшествии 4 марта сообщили в Киевской области.

В одном из сельских домов находились трое мужчин. Между гражданами возник конфликт. Один из участников ссоры схватил охотничье ружье и произвел два выстрела в оппонентов. После этого стрелок спрятал ружье под кроватью и покинул место преступления.

35-летнего пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением, а другой пострадавший -37-летний мужчина - получил первую медицинскую помощь и отказался от госпитализации.

По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний местный житель. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Следователи сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 15 (Покушение на уголовное преступление) ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Стрелковое оружие различных видов нередко становится средством разрешения конфликтов.

В Святошиснком районе столицы во время соседской ссоры один из участников конфликта схватился за оружие. О происшествии 2 марта сообщили в полиции Киева.

Полицию на место происшествия вызвали врачи скорой помощи, которые прибыли спасать мужчину с огнестрельным ранением.

Правоохранители установили, что между женщиной и мужчиной, которые проживали в одном доме, возникла ссора. Мужчина ударил женщину по лицу, однако ан выручку последней пришел 22-летний сын. Молодой человек принялся избивать 41-летнего соперника. Но этого показалось мало. Сын обиженной женщины выхватил пистолет и выстрелил в соперника.

Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в больницу. Врачам удалось его откачать.

Стрелок задержан. У него изъят револьвер под патрон Флобера. Оружие не самое грозное, но выстрел с близкого расстояния может причинить серьезную травму.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Оконченное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый отправлен под домашний арест. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.