хищение, прокуратура, обыск

В Департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации провели обыски. Правоохранители расследуют крупные хищения. Об этом сообщили в киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам следствия, в течение 2017-2019 годов между Департаментом социальной политики КГГА и субъектом хозяйствования был заключен ряд договоров на закупку медицинских изделий.

По версии правоохранителей, должностные лица Департамента соцполитики вступив в сговор с должностными лицами предприятия заключили ряд договоров на закупку средств личной гигиены по завышенным ценам (надбавка на цену составляет более 106%), в результате чего бюджету нанесен ущерб на сумму более 13,5 млн гривен.

12 мая обыски прошли в помещениях Департамента социальной политики, а также по месту жительства фигурантов уголовного производства.

Ранее сообщалось, что в Киевской области действовала преступная группировка, которая воровала бензин и дизельное топливо из воинской части. Как установили сотрудники полиции Киевской области, в состав группы входило пять человек - военные и гражданские. Злоумышленники вывозили с территории части дизтопливо и бензин и сбывали его через АЗС Васильковского и Белоцерковского районов. За период преступной деятельности злоумышленники успели вывезти из воинской части более 60 тонн горючего на сумму 1,8 миллиона гривен.