Обвиняемый в убийстве ребенка осужден на 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Преступление было совершено 25 июня 2020 года в квартире на ул. Шолом-Алейхем в Деснянском районе столицы.

Согласно материалам обвинения, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил 6-летнего сына знакомой и нанес ему многочисленные удары по разным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов, ушибов внутренних органов. От полученных повреждений мальчик скончался в реанимационном отделении детской больницы.

В ходе судебного разбирательства ювенальный прокурор Деснянской окружной прокуратуры города Киева полностью доказал вину обвиняемого и настаивал на назначении наказания в виде 15 лет лишения свободы. Но приговором Деснянского районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. Не соглашаясь с наказанием, окружная прокуратура обжаловала приговор в апелляционной инстанции.

8 декабря 2021 года Киевский апелляционный суд согласился с доводами прокурора, отменил приговор суда первой инстанции и вынес новый приговор, которым обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.